Опубликовано: 80

В семи областях Казахстана прогнозируется чрезвычайная пожарная опасность

В семи областях Казахстана прогнозируется чрезвычайная пожарная опасность Фото - Из открытых источников

Днем в Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской областях ожидается сильная жара.

3 июля в Казахстане прогнозируется неустойчивая погода, дожди с грозами прогнозируются По данным синоптиков, ожидается усиление ветра, шквал, туман. В некоторых регионах возможен град, в других – пыльная буря, сообщает Caravan.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Так, в Жамбылской области местами ожидаются шквал, усиление ветра 15-20 метров в секунду, днем возможен град. В Карагандинской области возможен град, днем усиление ветра 15-20 метров в секунду, ночью и утром местами туман. 

В Алматинской области ветер усилится до 18-23 метров в секунду, днем возможен град. В Туркестанской, днем Кызылординской, Атырауской областях местами ожидаются пыльные бури. 

В Северо-Казахстанской области местами будет усиление ветра, ночью и утром туман

В Восточно-Казахстанской и Акмолинской областях прогнозируется выпадение града и усиление ветра до 15-20 метров в секунду. В Павлодарской, Костанайской областях ночью и утром – туман. В Западно-Казахстанской области до 15-20 метров в секунду усилится ветер.

"Днем в Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской областях ожидается сильная жара. В Мангыстауской области сохраняется сильная жара, местами очень сильная.

В Мангыстауской, Атырауской, местами в Кызылординской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Туркестанской, Восточно-Казахстанской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность", – информирует РГП "Казгидромет". 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи