Опубликовано: 80

В Семее сотрудники правоохранительных органов украли у мертвеца телефон и деньги

В Семее сотрудники правоохранительных органов украли у мертвеца телефон и деньги Фото - elorda.info

Следователь, оперуполномоченный и криминалист, прибывшие на место преступления, договорились обокрасть мертвого человека.

В Семее бывшие сотрудники правоохранительных органов украли у мертвого мужчины телефон и сняли деньги с банковского приложения, сообщает Sputnik Казахстан

Уголовный суд рассмотрел дело в отношении четырех бывших полицейских: трое обвинялись в превышении должностных полномочий и краже, а четвертого признали их пособником.

- Суд установил, что 11 ноября 2020 года следователь, оперуполномоченный и криминалист, будучи в составе оперативной группы, при осмотре места происшествия и тела изъяли сотовый телефон потерпевшего и не внесли в протокол, − передает arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

Они превысили предоставленную им власть и вышли за рамки должностных полномочий, когда в группе лиц и по предварительному сговору совершили кражу 120 тысяч тенге с мобильного приложения потерпевшего.

Троих активных участников кражи приговорили к пяти годам колонии с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе и с лишением спецзваний.

Четвертый полицейский приговорен к условному сроку на пять лет. Приговор еще не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи