Так, 21 марта в полицию обратился 21-летний житель с сообщением о совершенном грабеже. По его словам, находясь возле ресторана “Алтын орда” по улице Глинки, путем применения насилия, неизвестный открыто похитил смартфон стоимостью 50 тысяч тенге и денежные средства в сумме четырех тысяч тенге, сообщает Polisia.kz.
При отработке района полицейскими по “горячим следам” был задержан 32-летний мужчина. В ходе личного досмотра вещественные доказательства изъяты. В Ауезовском отделе полиции было установлено, что налетчик ранее был судим за кражи.
Заведено уголовное дело по статье 191 УК РК (Грабеж), подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Данное преступление раскрыто по горячим следам благодаря своевременному обращению потерпевшего по каналу 102.
Также в полицию обратилась 47-летняя женщина сообщив, что малознакомый мужчина вырвал из ее рук сотовый телефон стоимостью 75 тысяч тенге и скрылся с места преступления. Средствами Центра оперативной управлений были даны ориентировки. Незамедлительно начались оперативно-розыскные мероприятия.
В результате с помощью камер наружного видеонаблюдения инспектором ЦОУ в течение 20 минут был установлен подозреваемый. Направленные на место патрульные задержали злоумышленника. В ходе проверки выяснилось, что женщину ограбил 36-летний житель одного из дачных массивов города. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 191 части 1 УК РК.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы запустили единое приложение для библиотек
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море снова произошло землетрясение
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столичном аэропорту временно закроют взлётно-посадочную полосу
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В зоопарке Шымкента у пары кенгуру родился детеныш
Иран
Иранская делегация прибыла в Пакистан на переговоры с США
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом