Опубликовано: 100

В Семее мошенница выманила у горожан около 9 миллионов тенге

В Семее мошенница выманила у горожан около 9 миллионов тенге Фото - Otyrar.kz

В конце ноября 2021 года в полицию обратилась 24-летняя жительница города Семея, заявив, что ее обманула на крупную сумму малознакомая женщина.

Полиция Семея расследует дело о мошенничестве. Подозреваемая уже была ранее судима за аналогичное преступление, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

В конце ноября 2021 года к стражам порядка обратилась 24-летняя жительница города, заявив, что ее обманула на крупную сумму малознакомая женщина. Как рассказала семейчанка, в конце февраля 2021 года знакомая воспользовалась ее доверием и под предлогом покупки для нее квартиры по цене «ниже рыночной» завладела 3 миллионами тенге.

Сотрудниками криминальной полиции была обнаружена подозреваемая – 27-летняя жительница города, которая ранее была осуждена за аналогичное преступление. Вскоре в Ауэзовский ОП обратились и другие жертвы данной мошенницы, которые рассказали, что в период с конца февраля и до конца августа 2021 года женщина по той же схеме завладела их деньгами на общую сумму 6 миллионов 850 тысяч тенге.

При допросе подозреваемая призналась в совершении этих преступлений.

- По данным фактам начато досудебное расследование по ст. 190, ч. 3 УК РК «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от трех до семи лет лишения свободы, - сообщил начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Досудебное расследование продолжается.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи