Опубликовано: 80

В селах близ Степногорска могут объявить режим ЧС

В селах близ Степногорска могут объявить режим ЧС Фото - кадр из видео

В городе работает оперативный штаб и создана комиссия по ликвидации последствий природного бедствия.

Режим ЧС могут объявить в двух селах близ Степногорска. Такое решение местные власти приняли после прошедшего урагана. Сильный ветер сорвал крыши десятков домов и пары административных зданий в поселках Бестобе и Изобильное Акмолинской области. Кроме того, повалены опоры линий электропередачи, поврежден трансформатор. Местные жители остались без электричества, передает Astanatv.kz.

В городе работает оперативный штаб и создана комиссия по ликвидации последствий природного бедствия. Местные чиновники обещали помочь пострадавшим от урагана. После обращения людям обещали выплатить компенсацию свыше 100 тысяч тенге.

"Срок по этой выплате - в течение трех месяцев. И население, которое документы своевременно не переоформило, они имеют возможность в течение этого срока провести переоформление документов. Я думаю, что в течение двух дней мы с управлением ЧС отработаем и уже для соцзащиты где-то первого августа, может, будем перечислять деньги тем людям", - рассказал аким Степногорска Еркебулан Баяхметов.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи