Опубликовано: 220

В Сатпаеве наказали администрацию СИЗО, где повесился подозреваемый в изнасиловании

В Сатпаеве наказали администрацию СИЗО, где повесился подозреваемый в изнасиловании

К дисциплинарной ответственности привлечен ряд сотрудников, в том числе руководящий состав учреждения и ДУИС.

Администрация СИЗО в Сатпаеве, где покончил с собой подозреваемый в изнасиловании малолетней девочки, наказана, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу КУИС.

"По данному факту проводилось досудебное расследование, которое прекращено за отсутствием состава преступления (установлено совершение подозреваемым суицида без признаков насильственной смерти). Кроме того, по результатам служебного расследования КУИС, за ненадлежащее осуществление контроля были привлечены к дисциплинарной ответственности ряд сотрудников, в том числе руководящий состав учреждения и ДУИС", - сообщили в пресс-службе КУИС.

В июле в Карагандинской области задержали 62-летнего мужчину, который, согласно следствию, похитил пятилетнюю девочку и изнасиловал ее. Позже стало известно, что 6 октября было обнаружено тело следственно-арестованного, подозреваемого в изнасиловании малолетней девочки. Прибывшей бригадой скорой медицинской помощи констатирована смерть. Предварительная причина смерти - суицид. При осмотре каких-либо телесных повреждений на теле погибшего не было обнаружено.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи