По традиции прямая трансляция всех пяти конкурсных вечеров, которые регулярно собирают многомиллионную аудиторию, предоставлена Первому каналу государственного итальянского телевидения Rai.
По регламенту этого телевизионного конкурса, открывшего дверь на эстраду многим популярным певцам, в нем могут принимать участие только песни на итальянском языке, которые до этого нигде и никогда не исполнялись. На этот раз за главный приз "Золотую пальму" будут соревноваться 20 известных на Апеннинах исполнителей, в том числе певица бельгийско-итальянского происхождения Лара Фабиан. В борьбу за отдельный приз вступят восемь молодых певцов.
Победитель 65-фестиваля песни в Сан-Ремо будет определен 14 февраля путем голосования зрителей, а также на основании оценок журналистского и профессионального музыкального жюри.
Ведущим фестиваля в этом году стал известный итальянский шоумен Карло Конти, соведущими которого стали певицы Ариза и Эмма, выигравшая в Сан-Ремо в 2012 году.
В первый вечер на сцену театра "Аристон" в качестве гостя вышел популярный итальянский исполнитель Тициано Ферро, который исполнил две песни, и итальянский врач Фабрицио Пульвиренти, переболевший лихорадкой Эбола.
В качестве гостей фестиваля в Сан-Ремо ожидаются также обладательница премии "Оскар" актриса Шарлиз Терон, актер Уилл Смит, победительница Евровидения-2014 Кончита Вурст и многие популярные представители итальянского шоу-бизнеса, в частности, специально воссоединившийся для Сан-Ремо популярный дуэт Аль Бано и Ромина Пауэр.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге