Опубликовано: 110

В самой западной части России студенты необычным образом поздравили казахстанцев с Днем Независимости

В самой западной части России студенты необычным образом поздравили казахстанцев с Днем Независимости Фото - Кадр из видео

Студенты в Калининградской области – уроженцы Казахстана – приготовили необычный подарок к 30-летию Независимости Республики.

По данным Российско-Казахстанского пресс-центра, в самой западной точке России они выложили из гранитных камней флаг Казахстана, сообщает Zakon.kz.

Нурсултан Киякбаев из Семея отметил, что «дружба между народами – вне границ».

- Этой символической акцией мы хотим поздравить Казахстан, нашу Родину, с 30-летием Независимости. Мы это делаем в самой западной точке России, чтобы показать, что дружба между нашими народами – россиянами и казахстанцами – вне границ и расстояний. Потому что дружба между Россией и Казахстаном крепче этих гранитных камней, - рассказал студент Балтийского федерального университета им. Канта Нурсултан Киякбаев

На выкладку флага Казахстана на побережье Балтийского моря у поселка Донское ушло 1072 камня и пять часов.

В акции, кроме студентов БФУ им. Канта также приняли участие студенты Западного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Всего – семеро юношей и девушек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи