В Костанайской области полицейские в один день выявили два факта незаконного хранения наркотических веществ. Причем в обоих случаях вес изъятых наркотиков относится к категории особо крупного размера, сообщили в пресс-службе ДВД региона.
10 мая в Костанае сотрудники отдела по борьбе с наркобизнесом городского УВД по улице Карбышева задержали 43-летнего мужчину. В ходе осмотра полицейские обнаружили и изъяли героин весом более 228 гр.
В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий было установлено, что подозреваемый пол года назад освободился с мест лишения свободы — он неоднократно был судим за тяжкие преступления. В настоящее время он задержан и заключен в изолятор временного содержания.
В этот же день в Рудном оперативники задержали 57-летнего мужчину, который в ладони в полимерном пакете из под пачки сигарет держал 24 свертка с героином. Задержанный наркозависим, также ранее судим за распространение наркотических средств. Является инвалидом II группы. В настоящее время по данному факту проводятся следственные мероприятия.
В Управлении по борьбе с наркобизнесом ДВД сообщают, что в Костанайской области 12 мая стартовала операция «Допинг». Мероприятия по выявлению преступлений связанных с наркобизнесом продолжаются.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане