Опубликовано: 160

В российском Новочеркасске рухнуло четырехэтажное здание

В российском Новочеркасске рухнуло четырехэтажное здание Фото - Рамблер/новости

На месте ЧП работают сотрудники МЧС.

В Новочеркасске (Россия) рухнуло четырехэтажное здание. Об этом говорится в сообщении на сайте Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям России по Ростовской области. Инцидент, по данным МЧС, произошел на улице Буденновской, передает Today.kz.

- Часть здания, где произошло обрушение, не эксплуатировалась, не была газифицировано и электрифицировано. Площадь обрушения составила около 60 квадратных метров. Погибших, пострадавших нет, – сообщается на сайте МЧС.

Пострадавшее помещение сдавалось под офисы и развлекательный центр. Обрушилась часть дома, расположенная над отделением "Сбербанка" и боулингом.

Местные СМИ пишут о том, что люди успели вовремя выбраться из боулинг-центра.

- К месту обрушения направлены оперативные группы местного пожарно-спасательного гарнизона и главного управления МЧС России по Ростовской области. Утром 4 января здание на предмет устойчивости обследует комплекс "Стрела-П".

Привлечены силы и средства: от РСЧС – 25 человек, 12 единиц техники, от МЧС – 11 человек, пять единицы техники, – информирует российский МЧС.

Напомним, 31 декабря в России произошло другое ЧП – целый подъезд жилого дома рухнул в Магнитогорске, в результате чего погибли 39 человек. Жители квартир соседних подъездов этого же дома были срочно эвакуированы. Известно, что обрушение случилось из-за взрыва бытового газа (следов взрывчатки не обнаружено).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи