Опубликовано: 180

В российском городе мобилизовали хромого стрелка с грыжей

В российском городе мобилизовали хромого стрелка с грыжей

По утверждению ростовчанина, он не единственный из мобилизованных в селе Борзой, кто столкнулся с подобной проблемой.

В Ростове-на-Дону хромого стрелка с грыжей позвоночника призвали на службу, несмотря на медицинские справки, сообщает Lenta.ru.

По данным источника, 39-летний ростовчанин пришел по повестке в военкомат утром 25 сентября. Спустя два часа его уже якобы мобилизовали на службу в чеченское село Борзой.

"В пункте сбора и в военкомате он говорил, что по состоянию здоровья он не может быть призван и у него спинные грыжи, и ходит он фактически на одной ноге. Он хромает, и хромота эта очевидна. Ему ответили, что медкомиссию будет проходить в части", – рассказала жена ростовчанина, объяснив, что последующая медкомиссия была формальной.

По прибытии мобилизованный показал свои справки медсестрам, которые пообещали, что с ним свяжется врач. Из-за того, что медик не выходил на связь, мужчина решил найти его самостоятельно. Врач объяснил, что написал командиру рапорт, чтоб ростовчанина отпустили. Однако на следующий день ситуация не изменилась, а командир заявил, что никакого рапорта не получал.

Случаи ошибочного призыва россиян на фронт в последнее время не редкость – в Свердловской области повестка о призыве на мобилизацию пришла 59-летнему хирургу, перенесшему рак. Кроме того, в Волгоградской области мобилизовали 63-летнего пенсионера с ишемией мозга и диабетом, а инвалиду-колясочнику из Адыгеи выдали повестку в военкомат.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи