Опубликовано: 220

В России задержан гражданин Казахстана, разбрасывавший по дороге наркотики

В России задержан гражданин Казахстана, разбрасывавший по дороге наркотики Фото - из открытых источников

Казанские Росгвардейцы обнаружили в его кармане сверток с марихуаной, гашишем и мефедроном.

8 октября сотрудники Росгвардии, патрулируя ул. Подлужная, заметили ведущего себя странно гражданина. Мужчина гулял с собакой вдоль лесной посадки и, оглядываясь по сторонам, что-то прятал в опавшей листве. Об этом сообщает портал "Татарстан 24", ссылаясь на Управление Росгвардии.

Заметив стражей порядка, он перебежал на противоположную сторону дороги, при этом выбрасывая что-то из карманов куртки. Росгвардейцы остановили незнакомца и установили, что он – 28-летний житель Казахстана, с сентября проживающий в Казани. В ходе осмотра местности, правоохранители обнаружили на земле 32 пакетика с порошкообразным веществом. Подозреваемого в преступлении задержали. Досмотрев задержанного, в кармане брюк нашли и изъяли еще два больших свертка с неизвестным веществом. Экспертиза показала, что это – марихуана массой 19,2 граммов, 10,3 граммов гашиша и 23,88 граммов мефедрона.

Было заведено уголовное дело по ч. 3. ст. 30 (покушение на преступление) и ч. 3. ст.228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств или их аналогов, а также растений, содержащих наркотические средства). Подозреваемый арестован.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи