Опубликовано: 140

В роддоме Нур-Султана мужчине по ошибке выдали справку о смерти дочери

В роддоме Нур-Султана мужчине по ошибке выдали справку о смерти дочери Фото - zhaloby_astana/instagram

С астанчанином связались по телефону и принесли извинения.

Житель столицы в Сети сообщил о том, что в городской многопрофильной больнице №2 ему выдали документ, в котором указывалось о рождении «мертвого плода», хотя на руках у родителей была здоровая девочка, передает ИА «NewTimes.kz».

Мужчина пишет, что его жена, согласно всем указывающим документам, поступила в роддом в «нормальном состоянии». Женщина родила путем кесарева сечения, но ее «неправильно зашили».

Спустя три дня женщину выписали, указав в эпикризе, что она – абсолютна здорова, тогда как роженица жаловалась на боли и «еле ходила».

Все бы ничего, но родителям выдали ошибочные документы о смерти их малыша.

«Самое ужасное то, что на выписке написали состояние хорошее, швы ровные, живот безболезненный. И что она родила мертвый плод! Как это понять? В руках держав своего же ребенка, которого сама родила и читать, что она родила мертвый плод? Это уму непостижимо!» – написал он в паблике zhaloby_astana в Instagram.

На данный момент астанчанку забрала «скорая» с температурой под 40 и другими осложнениями.

Мужчина написал об инциденте в Сети, потому что находится в замешательстве и не знает, куда обращаться.

Редакция NT обратилась в пресс-службу управления здравоохранения Нур-Султана.

Там сообщили, что руководство ГКП на ПХВ «Городская многопрофильная больница №2» ответило на обращение мужчины.

«21 октября родилась девочка в удовлетворительном состоянии. Касательно оформления выписки сообщаем, что врачом допущена техническая ошибка, «указано рождение мертвого плода женского пола», – подтвердили в медучреждении.

В заключение руководство клиники принесло свои извинения за допущенную ошибку при оформлении выписного эпикриза. Они заверили, что провели разъяснительную беседу с лечащим врачом по недопущению подобных инцидентов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи