Опубликовано: 100

В РК зафиксировали первый случай повторного заражения COVID-19

В РК зафиксировали первый случай повторного заражения COVID-19 Фото - Tengrinews

В Западно-Казахстанской области зарегистрирован первый случай повторного заражения коронавирусом.

Об этом сообщила заместитель руководителя управления здравоохранения ЗКО Гульнара Абдрахманова в ходе брифинга в региональной службе коммуникаций, передает Tengrinews.kz.

- Это первый подобный случай в Западно-Казахстанской области. Первый раз женщина заразилась КВИ в начале пандемии. Это в апреле. Во второй раз заражение произошло в августе. Оба раза пациентка получала лечение в условиях стационара, - заявила она.

Напомним, в Казахстане ежедневно отмечается рост числа новых зараженных коронавирусом и заболевших пневмонией с симптомами COVID-19.

Рост заболеваемости отмечается сразу в нескольких регионах страны, вокруг городов и областей устанавливают санитарные и блокпосты.

Для сравнения, за неделю с 28 сентября по 4 октября врачи выявили 1579 новых заболевших коронавирусом и связанной с ним пневмонией. За следующую неделю - с 5 по 11 октября - прибавилось еще 1896 заболевших. С 12 по 18 октября - 1733, с 19 по 25 октября - 1990. Но наибольший прирост пришелся на прошедшую неделю, с 26 октября по 1 ноября в стране выявили сразу 3400 новых заболевших. Рекордное с конца лета число.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи