Опубликовано: 50

В РК за сутки произошло девять природных пожаров

В РК за сутки произошло девять природных пожаров Фото - пресс-службы КЧС МВД РК

Возгорания зафиксированы в Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской областях.

За прошедшие сутки зарегистрированы четыре природных пожара и пять загораний в Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской областях, передает Today.kz со ссылкой на КЧС МВД РК.

Основные причины возникновения природных пожаров и степных загораний: неосторожное обращение населения с огнем, непотушенная сигарета, костер, горящая спичка, тлеющий пыж после выстрела, масляная тряпка или ветошь, стеклянная бутылка, преломляющая лучи солнечного света, искры из глушителя транспортного средства, сжигание сухой старой травы, грозовые разряды (молнии).

На окраине Щучинска Акмолинской области на территории ГНПП "Бурабай" произошел низовой беглый пожар на площади 100 квадратных метров.

В 10 км от села Манат на территории Асубулакского лесного хозяйства Уланского района Восточно-Казахстанской области произошло загорание сухой травы, кустарников и смешанного леса на площади 5,5 гектара.

В пяти кидометрах от села Долонь Бескарагайского района, на территории ГЛПР "Семей орманы", Байдаулетское лесничество, произошло загорание одиночного дерева, сухой травы на площади 20 квадратных метров.

В 47 километрах от села Актау Жанааркинского района Карагандинской области произошло загорание сухой травы на площади 45 гектаров.

В двух километрах от села Старая Тузды Бухар-Жырауского района произошло загорание сухой травы на площади 10 гектаров.

В шести километрах от села Актау Жанааркинского района произошло загорание сухой травы на предварительной площади 40 гектаров.

В 10 километрах от села Алгабас Улытауского района произошло загорание сухой травы на предварительной площади 30 гектаров.

В Баянаульском районе Павлодарской области на территории КГУ "Баянаульский государственный национальный природный парк" произошло три загорания сухой травы на общей площади 109 квадратных метров.

На контроле КЧС находится один пожар в Павлодарской области. В 10 километрах от села Валиханово Железинского района Павлодарской области, на территории КГУ "Урлютюбское учреждение по охране лесов и животного мира", произошло загорание сухой травы и лесного массива, общая площадь пожара составила 36 гектаров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи