По данным статагентства, за отчетный период предприятиями и организациями всех форм собственности построено 3456 новых квартир общей площадью 450 тыс. кв. метров. Это на 11 % выше уровня января-апреля прошлого года.
За первые четыре месяца 2002 года объемы построенного жилья превысили уровень аналогичного периода предыдущего года в 12 регионах, отмечается в сообщении.
Наиболее активное жилищное строительство, говорится в информации, ведется в Мангистауской области, где объем ввода жилых домов по сравнению с январем-апрелем 2001 года возрос в 2,6 раза. В Актюбинской, в Западно-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областях объемы построенного жилья возросли в 1,8 раза, в 1,6 раза и в 1,5 раза соответственно. Наибольший удельный вес в объемах жилищного строительства занимают города Астана (22,4%) и Алматы (21,3%).
Как сообщили в статагентстве, за четыре месяца текущего года объем работ и услуг, выполненных по договорам строительного подряда составил 45 млрд.тенге, что на 7% выше уровня соответствующего периода 2001 года.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Сколько детей родилось в Алматы в новогоднюю ночь
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Запасы нефти в Казахстане оценили в США
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники