В РК в конце декабря 2001 года состоится тендер на охрану железнодорожных объектов и грузового подвижного состава - Караван
  • $ 515.02
  • 604.22
-5 °C
Алматы
2025 Год
23 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В РК в конце декабря 2001 года состоится тендер на охрану железнодорожных объектов и грузового подвижного состава

В РК в конце декабря 2001 года состоится тендер на охрану железнодорожных объектов и грузового подвижного состава

В конце декабря 2001 года состоится тендер на охрану железнодорожных объектов и грузового подвижного состава РГП “Казахстан темир жолы”, сообщили в компании.

  • 14 Декабря 2001
  • 519
Фото - Caravan.kz

Условия данного тендера были обсуждены 13 декабря в Астане в ходе заседания круглого стола “Охранное сопровождение грузов во время их перевозки и постовая охрана недвижимых объектов РГП “Казахстан темир жолы”.
По информации РГП “КТЖ”, целью проведения круглого стола являлось привлечение новых участников рынка охранных услуг для охраны железнодорожных объектов и грузов. Как отмечается в сообщении компании, “тем самым сделан первый шаг к демонополизации этого вида услуг на железной дороге”.
Ранее основную нагрузку по охране железнодорожных объектов несло на себе дочернее государственное предприятие “Специализированная военизированная служба охраны” РГП “Казахстан темир жолы”. Принятый железнодорожниками курс на реструктуризацию отрасли выдвинул новые требования к охране железнодорожных объектов и грузов. В заседании круглого стола приняли участие руководители дочернего государственного предприятия “Инфраструктура” РГП “КТЖ”, а также различные охранные фирмы, среди которых РГП “Кузет”, ДГП “Специальная военизированная служба охраны”, ТОО “Сигнал”, ОАО “Казах ойл секьюрити”.

В тренде:

Пенсия 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Алматы

Коммунальные службы Алматы перейдут на усиленный режим работы в праздники

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане полиция задержала подозреваемого в интернет-мошенничестве

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта