В РК ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ СОЗДАТЬ ДЕПАРТАМЕНТ СЕЛЬСКОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ - Караван
  • $ 473.59
  • 544.68
+22 °C
Алматы
2026 Год
31 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В РК ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ СОЗДАТЬ ДЕПАРТАМЕНТ СЕЛЬСКОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ

В РК ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ СОЗДАТЬ ДЕПАРТАМЕНТ СЕЛЬСКОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ

В Казахстане при министерстве сельского хозяйства в ближайшее время будет создан департамент сельского машиностроения. Об этом агентству Kz-today сообщил министр сельского хозяйства Ахметжан Есимов во время своего трехдневного визита в Западно-Казахстанскую область.

  • 10 Августа 2001
  • 579
Иллюстрация Caravan.kz

Вопрос о создании данного департамента будет поставлен перед правительством. По словам А.Есимова, необходимость создания такой структуры связана с тем, что республика испытывает острый дефицит сельскохозяйственной техники. На данном этапе не хватает уборочной техники. И нужна структура, которая бы непосредственно анализировала, решала и контролировала эти вопросы. “Нам нужна своя техника”,- подчеркнул А.Есимов. Сегодня Казахстан закупает уборочную технику на Украине. В пятницу министр сельского хозяйства посетит завод уральского машиностроения АО “Агрореммаш”.
Как сообщил корреспонденту Kz-today президент АО “Агрореммаш” Гимран Бисенов, министр ознакомится с производственными мощностями завода. Само руководство завода намерено поставить в известность министерство о том, что АО “Агромеммаш” располагает мощностями по выпуску зерноуборочных комбайнов. Завод готов к тому, что государство сделает заказ на выпуск комбайнов именно здесь.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Перекресток Абая - Жарокова временно перекроют в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Наличие незаконных шлагбаумов и бетонных ограждений проверяют в столичных дворах

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов