Опубликовано: 100

В РК появятся филиалы вузов Великобритании, ФРГ, Канады, Нидерландов, Южной Кореи и США - Токаев

В РК появятся филиалы вузов Великобритании, ФРГ, Канады, Нидерландов, Южной Кореи и США - Токаев Фото - Фото из открытых источников

Касым-Жомарт Токаев в среду на встрече со студентами и молодыми учеными Алматы отметил важность повышения качества образования и внедрения передового международного опыта в отечественных вузах.

Об этом сообщила пресс-служб главы государства, передает Caravan.kz

- По моему поручению усиливается академическая кооперация с ведущими зарубежными университетами (...). В ближайшее время в Казахстане будут созданы филиалы вузов Великобритании, Германии, Канады, Нидерландов, Южной Кореи и США. Интеграция в мировое образовательное пространство усилит конкурентоспособность наших вузов, повысит привлекательность казахстанского высшего образования, - заявил Токаев, которого цитирует пресс-служба.

Президент напомнил, что в разных городах страны на базе казахстанских вузов уже открыты филиалы нескольких крупных российских образовательных учреждений.

- А в Kozybayev University в Петропавловске 175 студентов начали обучаться по программе Университета Аризоны, - добавил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи