Опубликовано: 280

В РК построят модульные школы

В РК построят модульные школы Фото - konveyt.ru

Их будут возводить из модульных конструкций.

В Казахстане для решения проблемы аварийных и трехсменных школ планируют строить не только традиционные учебные заведения, но и модульные, передает Azattyq Rýhy.

- Все еще остаются актуальными инфраструктурные вопросы для ликвидации аварийных и трехсменных школ. В этом году планируется введение 200 школ. Для этого будут использованы такие механизмы, как применение государственно-частного партнерства, строительство школ из модульных конструкций, развитие сети частных школ и целевое строительство из госбюджета. До 10 февраля совместно с акиматами будет разработана "дорожная карта" по строительству 800 школ в разрезе регионов, – сказал министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов на заседании правительства РК.

Кроме того, профильным ведомством будет рассмотрен вопрос о снижении учебной нагрузки с упором на приоритетные предметы, такие как языки, математика и информатика. А для разработки и внедрения единых школьных учебников по истории Казахстана и всемирной истории будут внесены изменения и дополнения в соответствующие нормативные правовые акты.

Напомним, в Казахстане для борьбы с пандемией практически во всех регионах страны в короткие сроки в 2020 году были возведены 13 модульных инфекционных больниц. Агентством по противодействию коррупции в настоящее время ведется расследование по возможному хищению средств при строительстве таких медицинских объектов в Алматы и Шымкенте.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи