Опубликовано: 180

В РК отменили военный парад на День Победы

В РК отменили военный парад на День Победы Фото - Sputnik

Массовые мероприятия остаются под запретом в Казахстане из-за ситуации с коронавирусной инфекцией.

В Казахстане не будет проводиться военный парад в честь Дня защитника Отечества и Дня Победы. Информацию подтвердили в пресс-службе министерства обороны, передает Sputnik Казахстан.

- Из-за нестабильной эпидситуации по коронавирусу военного парада в честь Дня защитника Отечества и Дня Победы в Казахстане не будет. Какие мероприятия будут проведены вместо парада, пока не можем сказать, - прокомментировали в минобороны.

В 2020 году в Казахстане отменили военный парад к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне из-за пандемии коронавируса. Массовые мероприятия проводить не разрешили, но ветераны не остались без внимания: их поздравили руководство страны, чиновники, военные, волонтеры, а также общественные организации.

В мае казахстанцы отметят три праздника: с 1 по 3 мая в стране будут отдыхать в честь Дня единства народов Казахстана. Седьмое мая – День защитника Отечества, 8 мая – суббота. Девятое мая – День Победы – выпадает на воскресенье, поэтому праздничный день отдыха переносится на понедельник, 10 мая.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи