Опубликовано: 50

В РК нет больных коронавирусом - Мамин

В РК нет больных коронавирусом - Мамин Фото - Ktk.kz

Премьер-министр страны Аскар Мамин заявил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции находится под контролем.

- Правительство принимает все необходимые меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. На сегодня больных коронавирусом на территории Казахстана нет, - сказал Аскар Мамин на заседании правительства, передает Tengrinews.kz.

Как рассказал министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди, по рекомендации министерства 450 граждан Казахстана вернулись самостоятельно.

- По имеющейся у посольства Казахстана в Китае информации, по состоянию на 11 февраля среди заболевших пневмонией казахстанцев на территории Китая нет, - сообщил Тлеуберди.

- Вышеуказанные меры осуществляются при тесной координации с китайской стороной, что позволяет в конструктивном ключе решать все вопросы, связанные с гражданами Республики Казахстан на территории Китая, - добавил министр.

В ночь с 10 на 11 февраля 217 казахстанцев эвакуировали из Пекина. Среди них нет зарегистрированных случаев заражения коронавирусом, заявлял ранее министр здравоохранения Елжан Биртанов.

По состоянию на утро 11 февраля количество подтвержденных случаев нового типа коронавируса в целом по Китаю превысило 43 тысячи человек, скончались 1018 человек, выздоровели и выписаны из больниц 3344 пациента.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи