В РК нет больных коронавирусом - Мамин - Караван
  • $ 447.73
  • € 502.98
+20 °C
Алматы
2026 Год
4 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В РК нет больных коронавирусом - Мамин

В РК нет больных коронавирусом - Мамин

Премьер-министр страны Аскар Мамин заявил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции находится под контролем.

  • 11 Февраля 2020
  • 39
Иллюстрация Caravan.kz

— Правительство принимает все необходимые меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. На сегодня больных коронавирусом на территории Казахстана нет, — сказал Аскар Мамин на заседании правительства, передает Tengrinews.kz.

Как рассказал министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди, по рекомендации министерства 450 граждан Казахстана вернулись самостоятельно.

— По имеющейся у посольства Казахстана в Китае информации, по состоянию на 11 февраля среди заболевших пневмонией казахстанцев на территории Китая нет, — сообщил Тлеуберди.

— Вышеуказанные меры осуществляются при тесной координации с китайской стороной, что позволяет в конструктивном ключе решать все вопросы, связанные с гражданами Республики Казахстан на территории Китая, — добавил министр.

В ночь с 10 на 11 февраля 217 казахстанцев эвакуировали из Пекина. Среди них нет зарегистрированных случаев заражения коронавирусом, заявлял ранее министр здравоохранения Елжан Биртанов.

По состоянию на утро 11 февраля количество подтвержденных случаев нового типа коронавируса в целом по Китаю превысило 43 тысячи человек, скончались 1018 человек, выздоровели и выписаны из больниц 3344 пациента.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Одну из станций метро временно закроют в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пожар в Астане потушили

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте горело кафе

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Турист застрял на пике Каныша Сатпаева

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана