Опубликовано: 70

В РК ищут волонтеров с авто, которые смогут доставить гуманитарную помощь в Арысь

В РК ищут волонтеров с авто, которые смогут доставить гуманитарную помощь в Арысь Фото - скрин видео Sputnik

Жители Нур-Султана собрали достаточное количество гуманитарной помощи для отправки жителям Арыси, теперь нужны машины и люди, чтобы доставить ее на юг Казахстана.

В Казахстане ищут волонтеров с авто, которые смогли бы своевременно доставить гуманитарную помощь эвакуированным жителям Арыси, сообщила исполнительный директор ОЮЛ "Национальная волонтерская сеть" Татьяна Миронюк, передает Sputnik Казахстан.

- Нужны автоволонтеры. Это те волонтеры, которые могут доставлять из близлежащих городов именно до пунктов, где находятся сейчас люди - эвакуированные и пострадавшие. Особенно из далеких городов - таких, как Нур-Султан, где собирают очень много гуманитарной помощи. На данный момент есть 30 пунктов сбора, - сказала исполнительный директор ОЮЛ "Национальная волонтерская сеть" Татьяна Миронюк.

Она уточнила, что в среднем для экстренной доставки лекарств, продуктов питания и вещей требуются около 50 волонтеров с автомобилями.

По словам представителя волонтерского движения, в настоящее время в столице Казахстана собрано достаточное количество гуманитарной помощи для отправки в Туркестанскую область. При этом процесс доставки затормаживается из-за сортировки вещей.

- Сейчас гуманитарной помощи много, теперь требуется помощь в ее сортировке. Это самое главное. Хотелось бы обратиться к гражданам: когда вы несете какую-то помощь, какие-то вещи, медикаменты, позаботьтесь о том, чтобы они были соответствующего качества. Потому что волонтерам приходится очень много сортировать, - обратилась к казахстанцам Татьяна Миронюк.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи