Опубликовано: 100

В РК до конца года построят 85 придорожных туалетов

В РК до конца года построят 85 придорожных туалетов Фото - пресс-служба АО «НК «КазАвтоЖол»

Всего вдоль автодорог функционируют 1 815 объектов придорожного сервиса.

До конца года на дорогах страны появятся 85 новых санитарно-гигиенических узлов, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

- В 2020 году на республиканских трассах национальная компания «КазАвтоЖол» планирует установить 62 санитарно-гигиенических узла. Кроме того, за счет частных инвестиций будут построены 23 автозаправочных станции с наличием санитарно-гигиенических узлов, – говорится в сообщении.

Всего на сегодня вдоль автодорог республиканского и международного значения функционируют 1 815 объектов придорожного сервиса, из которых 894 единицы, или 49 процентов, соответствуют требованиям национального стандарта.

- За счет активных действий акиматов наилучшие результаты показывают Атырауская, Костанайская, Акмолинская и Восточно-Казахстанская области. Менее развит придорожный сервис в Мангистауской, Северо-Казахстанской, Туркестанской и Западно-Казахстанской областях. В этом году совместно с акиматами регионов планируется привести в соответствие 58 процентов объектов придорожного сервиса, – сообщили в ведомстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи