Опубликовано: 80

В РК автоматизируют выдачу направлений в детские сады

В РК автоматизируют выдачу направлений в детские сады

До конца 2018 года в Казахстане планируют автоматизировать очередь для направления детей в детские сады.

Сегодня на пресс-конференции по итогам заседания правительства РК вице-министр образования и науки Асхат Аймагамбетов рассказал о проводимой работе по автоматизации очереди для направлений в детские сады, передаёт официальный сайт премьер-министра РК.

Он отметил, что переход на электронные направления в детские сады поможет избавиться от коррупционных рисков и прочих препятствий на пути устройства ребенка в дошкольные организации.

- Пилотный проект проведен в 2017 году в Южно-Казахстанской области. Результаты данного пилота очень хорошие, — сказал вице-министр.

Летом текущего года планируется масштабное применение опыта ЮКО в 30 городах республики. До конца 2018 года к данной системе подключатся все регионы и местности, где есть Интернет.

МОН также ведется комплексная работа по исполнению поставленной Главой государства в «Пяти социальных инициативах» задачи о выделении 20 тысяч дополнительных грантов.

- В настоящее время МОН РК соответствующая работа проведена, подготовлен проект постановления правительства РК, который находится на рассмотрении, — сказал вице-министр Асхат Аймагамбетов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи