Опубликовано: 920

В Риме презентована книга Н. Назарбаева «G-global: мир XXI века» на итальянском языке

В Риме презентована книга Н. Назарбаева «G-global: мир XXI века» на итальянском языке

30 марта Посольство Казахстана в Италии организовало в Риме презентацию книги Президента РК Н.Назарбаева «G-global: мир XXI века», сообщает пресс-служба МИД РК.

Книга Главы государства была переведена и издана Посольством на итальянском языке при содействии одного из крупнейших в Италии научно-исследовательских центров «Гордиев Узел».

Презентация состоялась в одном из залов Парламента Италии с участием итальянских депутатов, представителей дипломатического корпуса, общественных кругов и экспертов, СМИ Италии.

Участники мероприятия были ознакомлены с казахстанской инициативой «G-global» и ее основными принципами, изложенными в книге.
В ходе презентации Посол Казахстана в Италии А.Елемесов также проинформировал участников о международных инициативах Казахстана, Послании Президента Казахстана «Нурлы жол», проекте АТОМ, Съезде лидеров мировых и традиционных религий, а также о подготовке к проведению международной специализированной выставки «EXPO-2017».

Книга Н.Назарбаева и идея «G-Global» вызвала значительный интерес и положительные отзывы со стороны участников презентации. В частности, сенатор Серджио Дивина отметил, что книга казахстанского Президента посвящена глобальным проблемам современности. При этом Казахстан, как состоявшееся динамично развивающееся государство, сформировал свое собственное видение эффективного мироустройства в XXI веке.

В своих выступлениях итальянские экспертов Андреа Марчильяно и Аугусто Гранди подчеркнули, что Казахстан, находясь в таком геополитически важном регионе как Центральная Азия, демонстрирует впечатляющие итоги развития, а в книге «G-global: мир XXI века» Президент Нурсултан Назарбаев ставит конкретные и ясные цели для дальнейшего развития многообещающего будущего Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи