... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

В Риддере задержан мужчина, который организовал нарколабораторию на собственной кухне

02.06.2022

Подробности сообщили в ДП Восточно-Казахстанской области. 

В Риддере задержан мужчина, который организовал нарколабораторию на собственной кухне, передает Caravan.kz со ссылкой на ДП  Восточно-Казахстанской области.

По подозрению в хранении наркотиков задержали 28-летнего жителя Риддера. Его квартиру обыскали, на кухне обнаружили и изъяли пакеты с порошкообразным веществом белого цвета со специфическим запахом.

Стражи порядка нашли на кухне и другие предметы — коробку с веществом растительного происхождения буро-зеленого цвета, электронные весы, полимерный пакет с порошкообразным веществом коричневого цвета, обмотанный черной изолентой.

Там же нашли четыре полимерных пакета с порошкообразным веществом белого цвета со специфическим запахом, пластиковую коробку с содержимым в виде смолообразного вещества буро-коричневого цвета со специфическим запахом.

Экспертиза показала, что вещество в картонной коробке является наркотическим средством «марихуана высушенная» весом 3,05 грамм. Вещество в пластмассовой коробке является наркотическим средством «смола каннабиса» весом 6,10 грамм.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч. 4 УК РК «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.