Опубликовано: 80

В Риддере ввели режим ЧС

В Риддере ввели режим ЧС Фото - инфоцентр ВКО

Аким ВКО сообщил, что в Риддере ввели режим ЧС регионального масштаба.

- Сегодня в Риддере объявлен режим ЧС регионального масштаба, — написал глава региона на своей странице в соцсети, пишет Caravan.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Даниал Кенжетаевич подчеркнул: в работе ТЭЦ города есть большие недостатки.

 

«Новый собственник — компания RNGK — с января не проявил никакой активности, — констатировал господин Ахметов. — За прошедший период образовалась задолженность свыше трёх миллиардов тенге, есть серьёзные проблемы с поставками мазута, угля, электроэнергии, с оплатой труда тем компаниям, которые с ноября взяли на себя и провели экстренные ремонтно-восстановительные работы».

 

В Риддере на ТЭЦ произошло 67 остановок. Несколько дней назад там произошел пожар на 4 и 5 котлах высокого давления, сгорела кабельно-проводниковая продукция, произошёл взрыв мелкодисперсной пыли на тракте подачи угля.

- Сейчас мы вынуждены взять всё управление станции на себя, чтобы обеспечить эффективную работу в режиме, который позволит довести до логического завершения отопительный сезон, — добавил Даниал Ахметов.

Он отметил: единственный выход из сложившейся ситуации — приобретение риддерской ТЭЦ в коммунальную собственность.

- Мы работаем в этом направлении в соответствии с законодательством, и надеюсь, что достигнем позитивных результатов, — заключил аким ВКО.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи