Опубликовано: 2000

В РгК «Юг» отобраны претенденты на участие в «Танковом биатлоне-2015»

В РгК «Юг» отобраны претенденты на участие в «Танковом биатлоне-2015» Фото - Николай Колесников

Завершились состязания танковых экипажей Регионального командования «Юг». Здесь из 15 экипажей были отобраны три сильнейших,  которые теперь примут участие в заключительном отборочном этапе. Это экипаж танкового батальона войсковой части 35748 г. Шымкент, в/ч 21450 г. Отар и в/ч 85395 г. Тараз.

Эти соревнования являются окружным отбором и проводятся каждым региональным командованием на своих базах. В результате будут отобраны по три экипажа, которые направятся на заключительный отборочный этап на уровне Сухопутных войск ВС РК, сообщает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу М

Местом проведения заключительного этапа отбора станет военная база в Аягозе. Здесь будут названы шесть танковых экипажей (три основных и три запасных), которые приступят к подготовке к «Танковому биатлону – 2015» и представят Казахстан на этом масштабном международном соревновании.

На тренировках каждый танковый экипаж старается продемонстрировать все свое мастерство. Основным для них является слаженность. Потому как быстро преодолеть заданный маршрут и вместе с тем точно поразить различные мишени на удалении от 900 до 2 200 м удастся только при слаженной работе и полном понимании каждым членом экипажа (командир танка,  наводчик-оператор, механик-водитель) как своей, так и общей задачи. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи