Опубликовано: 1200

В результате теракта в Пакистане погибли 60 человек

В результате теракта в Пакистане погибли 60 человек

Первоначально сообщалось, что нападавших было пятеро или шестеро.

В пакистанском городе Кветте, провинции Белуджистан Наваб Санаулла Зехри, погибли более 60 курсантов полицейской академии, которых взяли в плен террористы. Еще около 120 новобранцев получили ранения. Об этом сообщил телеканал SAMAA.

В общежитие курсантов проникла группа из шести вооруженных террористов,которые взяли в плен несколько сот человек. В результате полицейский спецназ и военные пошли на штурм корпуса общежития, что привило к перестрелки, которая длилась всю ночь.

По данным источников телеканала, в общежитии академии, куда проникла группа из пяти-шести террористов, могли находиться от 250 до 500 новобранцев. Между полицией и террористами до сих пор идет стрельба.

Первоначально сообщалось, что нападавших было пятеро или шестеро. Как стало известно позже, трое из них имели на себе начиненные взрывчаткой пояса шахидов, сообщает BBС.

Двум смертникам удалось подорвать себя в здании общежития. Этим объясняется огромное число жертв среди курсантов, рассказал генерал-майор Пограничного корпуса Пакистана Шер Афган.

Пока ни одна из группировок боевиков в Пакистане не взяла на себя ответственность за это нападение.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи