Опубликовано: 500

В рамках инициативы по созданию государственно-частного партнерства между США и Казахстаном сформированы пять рабочих групп

Астана. 1 апреля. "Казахстан Сегодня" - В рамках инициативы по созданию государственно-частного партнерства между США и Казахстаном сформированы пять рабочих групп. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной первому заседанию координационного комитета инициативы по созданию государственно-частного партнерства между США и Казахстаном, заявил заместитель премьер-министра РК Ербол Орынбаев, передает корреспондент агентства.

"Сегодня мы продвинулись в институциональном оформлении наших отношений. Мы сформировали пять рабочих групп, куда вошли представители правительства США, Американской торговой палаты, Национальной экономической палаты "Атамекен", форума предпринимателей и казахстанских бизнес-ассоциаций", - сообщил Е. Орынбаев. По его словам, сформированные группы будут работать по вопросам экономической диверсификации и развитию малого и среднего бизнеса, по обеспечению прозрачности и созданию условий для эффективной экономической деятельности, по научно-техническому сотрудничеству, по вопросам региональной экономической интеграции, по вопросам снижения коррупции и улучшения инвестиционного климата. Как пояснил Орынбаев, группы начнут работать в ближайшее время. "В течение года будем совместно вырабатывать рекомендации по улучшению инвестиционного климата, по повышению эффективности диверсификации, то есть по тем пяти направлениям, о которых я сказал", - проинформировал Е. Орынбаев. При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи