Опубликовано: 40

В рамках "Дорожной карты занятости" трудоустроены 154 тысячи человек

В рамках "Дорожной карты занятости" трудоустроены 154 тысячи человек

Порядка 6,5 тысячи проектов реализуются в рамках "Дорожной карты занятости".

Порядка 6,5 тысячи проектов реализуются в рамках "Дорожной карты занятости". На них работают 154 тысячи человек. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК сообщил вице-министр труда и социальной защиты населения Серик Шапкенов, передает Caravan.kz со ссылкой на Службу центральных коммуникаций при Президенте РК.

По его словам, 73 процента работников проживают в сельской местности, 37 процентов – безработная молодёжь, 17 процентов – бывшие неформальные работники и 9 процентов – члены малообеспеченных семей.

- Средняя заработная плата по проектам ДКЗ сформирована в размере 130 тысяч тенге. На заработную плату 154 тысяч участников проекта было потрачено около 75 миллиардов тенге. Таким образом, более 600 тысяч человек, включая членов семей, обеспечены источником дохода, – проинформировал вице-министр.

К тому же субъекты бизнеса, задействованные в проектах, получили заказы на 370 миллиардов тенге.

- По совместной оценке с акиматами, около 19 тысяч представителей малого и среднего бизнеса приняли участие в реализации проектов ДКЗ в качестве подрядчиков и продавцов стройматериалов, и не менее 114 тысяч человек смогли сохранить свои рабочие места, – сказал Серик Шапкенов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи