Организаторами конкурса выступили региональное представительство в Центральной Азии управления ООН по контролю за наркотиками и предупреждению преступности, а также представительство ЮНЕСКО и детский фонд ООН ЮНИСЕФ совместно с Национальным центром проблем формирования здорового образа жизни (НЦПФЗОЖ) и общественным фондом “Казахстан без наркотиков”.
Итоги конкурса будут подведены в марте 2002 года. Для лауреатов конкурса организаторами учреждены специальные призы по таким номинациям как лучший композитор, лучшая песня или композиция, лучший текст, лучший исполнитель.
Лучшие произведения молодых казахстанских композиторов будут изданы в формате CD.
По словам организаторов, данный республиканский конкурс проводится в целях привлечения внимания молодежи к проблемам злоупотребления наркотиками, а также формирования негативного отношения к ним.
Как отметил генеральный директор НЦПФЗОЖ Айкан Аканов, данный конкурс проводится в рамках других мероприятий направленных на борьбу с наркоманией в республике. По информации Центра, согласно официальным данным в Казахстане насчитывается порядка 40 тыс. наркозависимых людей, тогда как по экспертным оценкам – не менее 200 тыс. В целом около 10% подростков в регионе Центральной Азии употребляют наркотики.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане