Опубликовано: 920

В работе аэропорта "Нурсултан Назарбаев" произойдут изменения

В работе аэропорта "Нурсултан Назарбаев" произойдут изменения Фото - пресс-служба аэропорта

Все рейсы по международным направлениям будут обслуживаться в новом терминале воздушной гавани Астаны.

С 4 на 5 июля в аэропорту "Нурсултан Назарбаев" все рейсы по международным направлениям будут обслуживаться в новом терминале Т1, а внутренние - в старом Т2, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "Қазақстан темір жолы".

С 30 июня из нового терминала "Нурсултан Назарбаев" по направлению Франкфурт, Лондон, Париж, Пекин, Урумчи, Сеул начали осуществляться рейсы авиакомпании Air Astana.

В сообщении отмечается, что для централизованного прохождения досмотра пассажиров в здании Т2 устанавливается новое оборудование, увеличивающее пропускную способность и сокращающее время предполетных процедур.

Председатель правления аэропорта Паоло Ричиотти отмечает, что "перевод всех международных перелетов в новый терминал является заключительной фазой крупнейшего проекта инфраструктурного развития в истории аэропорта столицы".

Напомним, что открытие нового терминала состоялось 31 мая. Его возведение было реализовано в рамках программы "Нұрлы жол", терминал строился с ноября 2014-го по май 2017 года. Его площадь составляет 47 000 квадратных метров, здесь будет обслуживаться до 8,2 миллиона пассажиров в год, что более чем в 2,5 раза превышает прежнюю мощность.

5 июня Т1 принял первый международный рейс.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи