Опубликовано: 70

В пяти регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение

В пяти регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение

Синоптики прогнозируют сильные дожди.

Штормовое предупреждение объявлено в пяти областях страны на 27 марта, передает Caravan.kz со ссылкой на "Казгидромет".

В связи с прогнозом сильных дождей в горных и предгорных районах Туркестанской области в период с 27 по 29 марта 2024 года ожидается формирование склонового стока и подъемы уровней воды на реках.

В связи с прогнозом сильных дождей в период с 27 по 29 марта 2024 года в горных и предгорных районах Жамбылской области ожидается формирование склонового стока и подъемы уровней воды на реках.

На всех реках по Актобе и Актюбинской области возможно превышение опасных уровней! Отмечается, что при превышении опасных отметок возможна угроза подтопления населенных пунктов, хозяйственных построек и дорог местного значения, расположенных ниже по течению реки. В период с 29 по 31 марта 2024 года в регионе в связи с прогнозом повышения дневных температур воздуха и осадками в виде дождя, а также с продолжением интенсивного снеготаяния ожидаются повышения уровней воды и возможны заторы льда в бассейне рек.

Ночью и утром на севере, в центре, юге Карагандинской области ожидается туман, на севере области гололед. В Караганде ночью и утром туман.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи