Опубликовано: 60

В пяти областях РК объявлено штормовое предупреждение

В пяти областях РК объявлено штормовое предупреждение Фото - Земля - Хроники жизни

Синоптики прогнозируют грозы и град.

Штормовые предупреждения объявлены синоптиками в Костанайской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Алматинской и Туркестанской областях, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

В Костанайской области 3 июня специалисты прогнозируют ветер северо-западный местами до 15-20 метров в секунду, местами грозы.

Ночью 3 июня, днем 4 и 5 июня в Жамбылской области ожидают сильный дождь.

- Местами ожидаются гроза, шквал, град. Ветер юго-западный с переходом на восточный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду. В Таразе 3-5 июня временами ожидаются гроза, шквал, град, – говорится в сообщении.

Днем 3 июня в Западно-Казахстанской области также ожидаются гроза и град. Будет дуть юго-восточный с переходом на северо-западный ветер со скоростью 15-20 метров в секунду. В Уральске, по прогнозу, скорость ветра будет достигать 18 метров в секунду. Вероятность шторма составляет 90-95 процентов.

В Северо-Казахстанской области ночью 3 июня местами ожидается гроза. Ветер северо-западный местами 15-20 метров в секунду.

В Жамбылской, Туркестанской, Алматинской области и прилегающих территориях Алматы в связи с прогнозом сильных дождей ожидается формирование склонового стока и подъемы уровней воды в реках.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи