В психбольницу попала мать стрелка из Керчи - Караван
  • $ 509.63
  • 592.34
-9 °C
Алматы
2026 Год
20 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В психбольницу попала мать стрелка из Керчи

В психбольницу попала мать стрелка из Керчи

Днем 17 октября 18-летний Владислав Росляков, четверокурсник Керченского политехнического колледжа, убил 15 студентов и 5 работников учебного заведения.

  • 23 Октября 2018
  • 394
Фото - Caravan.kz

Еще 50 жертв убийцы попали в больницу, некоторые до сих пор находятся в тяжелом состоянии, пишет Cosmo.ru

Родители Рослякова давно в разводе. Его мама Галина с 2004 года работала санитаркой в местном онкологическом диспансере. 17 октября она была на работе, помогала принимать раненых из колледжа. Оттуда ее и забрала полиция для допроса. Бабушка Владислава рассказала изданию «Собеседник», что женщина так и не вернулась домой.

— Со дня трагедии я так и не видела свою невестку Галю, мать Влада. В полиции мне сказали, что она сейчас в психиатрической больнице, но связаться с ней я до сих пор не смогла, — заявила она.

По сведениям из других источников, Галина Рослякова пыталась покончить с собой. Ряд СМИ утверждает, что она состояла в секте «Свидетелей Иеговы», а ее сын был ярым противником религии.

Игорь Росляков, отец Влада, тоже не был дома со дня массового убийства. Его мать считает, что он тоже может оказаться в больнице — раньше у него бывали проблемы с психикой.

Убитых Владом Росляковым похоронили в пятницу 19 октября. Когда будет похоронен сам Росляков — неизвестно. Сейчас его тело находится в морге до окончания проведения всех необходимых экспертиз. К тому же родные Влада до сих пор не обращались в морг.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В Алматы сносят четырехэтажное здание

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Озвучены результаты допинг-пробы В Жанибека Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС