Опубликовано: 790

В психбольницу помещен избивавший одноклассников школьник в Караганде

В психбольницу помещен избивавший одноклассников школьник в Караганде Фото - Иллюстративное фото

Добиться принудительного медицинского осмотра ребенка удалось родителям других учеников.

В специализированный детский психоневрологический диспансер в Караганде поместили ученика 4 класса средней школы №50, который избивал одноклассников, срывал уроки и хамил учителям, передает Today.kz.

Добиться принудительного медицинского осмотра ребенка удалось родителям учеников. Администрация школы приняла меры по обследованию школьника и, с учетом медицинских показаний отстранила его от учебного процесса. В Караганде из-за одноклассника хулигана целый класс не вышел на занятия

По словам матери одного из школьников, учащиеся 4 класса 20 сентября не пришли на занятия.

"Это был массовый бойкот. Дети устали быть избитыми, терпеть неадекватное поведение одноклассника. Он срывает уроки, бьет учеников, грубит учителям. Почему-то педагоги бездействовали", - рассказала мать одного из учеников Мария.

Заместитель директора школы по воспитательной работе Гульмайра Наурызбекова отметила, что учебный процесс бойкотировал не весь класс, а часть учеников.

"Во-первых, не весь класс не явился на занятия, а большинство ребят. Во-вторых, именно администрация школы добивалась и наконец добилась принятия мер в отношении ребенка. Он помещен в специализированный детский психоневрологический диспансер. Диагноз, показания – врачебная тайна. Этого мальчика в школе уже нет. Учебный процесс в классе восстановлен", - пояснила Наурызбекова.

Известно, что ранее мальчик наблюдался в специализированном психоневрологическом учреждении. Педагог не знает, почему ребенок с психическими отклонениями оказался за партой со здоровыми детьми.

"Я не врач. Наверное, раньше не было показаний для изоляции, не знаю", - добавила Наурызбекова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи