В промышленных городах Германии прошли Дни экономики Казахстана - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
+1 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В промышленных городах Германии прошли Дни экономики Казахстана

В промышленных городах Германии прошли Дни экономики Казахстана

20 апреля в г. Штутгарт в рамках своей рабочей поездки в федеральную землю Баден-Вюртемберг Посол РК в ФРГ Болат Нусупов провел двустороннюю встречу с Министром по делам ЕС и вопросам международных отношений земли Петером Фридрихом. Как сообщает пресс-служба МИД РК, на повестке дня переговоров стояли вопросы расширения двусторонних торгово-экономических отношений между Казахстаном и Баден-Вюртембергом. В частности, немецкий министр сообщил о предстоящей поездке экономической делегации региона во главе с ним в Казахстан.

  • 22 Апреля 2015
  • 1258
Фото - Caravan.kz

В ходе пребывания в Баден-Вюртемберге казахстанский дипломат принял участие в Днях экономики Казахстана в крупных промышленных городах Карлсруэ и Ульм, а также встретился с руководством ведущих компаний региона.

Экономические форумы были проведены под девизом «Казахстанский путь 2050: состояние и перспективы развития казахстанско-германского сотрудничества», организаторами которых выступили Правительство Федеральной земли Баден-Вюртемберг, Торгово-промышленные палаты г. Карлсруэ и г. Ульм по инициативе Посольства Казахстана в Германии. В качестве почетных гостей в мероприятиях приняли участие Депутат Бундестага Аксель Фишер и бывший депутат Европейского парламента Элизабет Йеггле.

В ходе указанных форумов Посол РК ознакомил представителей немецкого бизнес-сообщества с основными положениями Новой экономической политики РК «Нұрлы жол – путь в будущее», мерами по поддержке и защите иностранных инвесторов, а также с инвестиционными возможностями в рамках международной выставки EXPO-2017.

В свою очередь, немецкая сторона неоднократно подчеркивала важность подобных мероприятий и переговоров для устойчивого развития межрегионального взаимодействия и инвестиционную привлекательность нашей страны. Деловые круги этого важного региона ФРГ отметили заинтересованность и твердые намерения в увеличении своего присутствия на казахстанском рынке.

В работе форумов приняло участие свыше 100 представителей официальных и деловых кругов Баден-Вюртемберга, обсудивших наиболее актуальные сферы двустороннего сотрудничества, такие как пищевая и перерабатывающая промышленность, возобновляемая энергия, логистика и транспорт. 

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта