Опубликовано: 1200

В пригородных селах Павлодара устанавливают детские площадки

В пригородных селах Павлодара устанавливают детские площадки

В павлодарских пригородных селах Кенжеколь и Байдала открылись детские игровые площадки, сообщила пресс-служба акима города.

По словам главного специалиста акимата Кенжекольского сельского округа Бибигуль Темиргалиевой, в этом году на их установку из городского бюджета было выделено 1,5 млн. тенге. На сэкономленные средства решено установить еще одну детскую игровую площадку в другом конце села.

«Население Кенжеколя растет, сейчас здесь проживает около 6 тысяч человек, из них 739 детей дошкольного возраста, поэтому вопросы организации детского досуга сельчане постоянно поднимали на отчетных встречах акима с населением», отметила Б.Темиргалиева.

Решение обустройства игровых площадок решается в сельской зоне Павлодара по программам развития сельских территорий и благоустройства населенных пунктов. В селе Ленинском в прошлом году построены две площадки, три действуют в селе Мойылды. Скоро появится игровая зона в селе Жетекши - здесь завершается монтаж качелей-каруселей и горок.

Жители сел довольны. «Мои пятеро внуков постоянно играют на новой площадке, ребята прибегают сюда со всех улиц, - говорит жительница Кенжеколя Кульзайра Юсупова. - Мы теперь за них спокойны - знаем, где они находятся и чем занимаются».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи