Опубликовано: 1300

В преддверии 8 марта женщины-военнослужащие показали свою спортивную подготовку

В преддверии 8 марта женщины-военнослужащие показали свою спортивную подготовку

Женщины-военнослужащие должны быть развиты всесторонне и обладать не только высокими знаниями в своей специальности, но также иметь хорошую спортивную закалку, сообщает пресс-служба МО РК.

В преддверии Международного женского дня в Министерстве обороны РК провели спортивные эскпресс-тесты для женщин-военнослужащих. Они прошли физическую подготовку, в которую входит бег на дистанцию 1 км, выполнение комплекса силовых упражнений – качание пресса, отжимание от пола, а также челночный бег.
В экспресс-тестах свою подготовку показали и участницы конкурса «Батыр арулар». Напомним, что в конкурсе принимают участие жительницы со всего Казахстана, работающие в сфере Вооруженных сил РК, военнослужащие в отставке.
Все упражнения требовали выполнения с максимальной скоростью. К примеру, на силовые упражнения была отведена одна минута, и за этот период девушки должны были выполнить как можно большее количество  раз отжиманий и качания пресса. При выполнении челночного бега, участницы конкурса должны были десять раз пробежать десятиметровую дистанцию туда и обратно, стараясь выполнить упражнение за короткое время.
Стоит отметить, что подобные состязания являются важнейшей составляющей подготовки военнослужащих. Они повышают уровень их физической подготовленности, конкурентоспособность на международных спортивных  площадках и развитие армейского спорта в Казахстане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи