... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

В Правительстве РК обсудили строительство новых объектов и меры по защите экологии в Актюбинской области

20.09.2023

В Правительстве РК на совещании рассмотрели ход исполнения поручений Алихана Смаилова, данных в рамках рабочей поездки в Актюбинскую область 10 августа.

Алихану Смаилову доложили о реализации проектов по развитию окраин Актобе, пишет Caravan.kz со ссылкой на сайт Премьер-Министра РК

В Актобе и Хромтау планируют построить канализационно-очистительные сооружения, модернизировать инженеруюй инфраструктуру, провести реконструкцию автодороги «Актобе – Карабутак – Улгайсын» и сделать ремонт трассы «Кандыагаш – Шалкар – Иргиз».

Также было рассказано о проектах по реконструкции водохранилищ в Актобе и Каргалы, планах строительства шести новых крупных водохранилищ, а также о продолжении строительства 3-й нитки до Актобе от магистрального газопровода «Бухара – Урал» и газификации 30 сельских населенных пунктов.

Обсуждены вопросы по строительству инфекционной больницы в Актобе, распространения опыта Актюбинской области по проекту «Фельдшерский рюкзак» на другие регионы, реализации пилотного проекта системы школьной безопасности «Alaqan mektep» и ряд других.