Опубликовано: 70

В правительстве рассмотрели концепцию развития системы управления водными ресурсами на 2023-2027 годы

В правительстве рассмотрели концепцию развития системы управления водными ресурсами на 2023-2027 годы Фото - пресс-служба правительства

В ходе очередного заседания Водного совета Казахстана также было отмечено, что на предстоящем Республиканском совещании будет рассмотрен пакет предложений по обеспечению водной безопасности страны.

Концепцию развития системы управления водными ресурсами на 2023-2027 годы и ход подготовки к Республиканскому совещанию по реформированию водной отрасли рассмотрели в Правительстве, передает Сaravan.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

Проектом Концепции на 2023-2027 годы предусмотрены мероприятия по восстановлению водохозяйственной инфраструктуры и природных водных объектов, экономическому стимулированию водосбережения, развитию системы мониторинга, улучшению подготовки кадров и т.д.

В ходе очередного заседания Водного совета Казахстана также было отмечено, что на предстоящем Республиканском совещании будет рассмотрен пакет предложений по обеспечению водной безопасности страны. В частности, по повышению роли науки в управлении водными ресурсами, совершенствованию водного законодательства и реализации тематических нацпроектов.

Напомним, недавно премьер-министр посмотрел, как строят новые дома для пострадавших от пожаров в Костанайской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи