В последнюю очередь вышли бы замуж за казахов, китайцев, узбеков и кыргызов - опрос российских девушек - Караван
  • $ 519.61
  • 610.13
+1 °C
Алматы
2025 Год
17 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В последнюю очередь вышли бы замуж за казахов, китайцев, узбеков и кыргызов - опрос российских девушек

В последнюю очередь вышли бы замуж за казахов, китайцев, узбеков и кыргызов - опрос российских девушек

В исследовании участвовали более 30 тысяч человек.

  • 15 Апреля 2021
  • 11928
Фото - Caravan.kz

Анонимный соцопрос об отношениях с неславянами был проведен психологами рассылки «Грани семьи» в соцсетях среди женщин в возрасте от 18 до 45 из крупных городов ЦФО, передает Caravan.kz со ссылкой на Kabara.ru.

Итогом исследования (в 2019-2021 годах участвовало более 30 тысяч человек) стал своеобразный рейтинг национальностей, отношения с которыми россиянки считают приемлемыми.

Итак, 53 процента россиянок заявили: они не считают возможным отношения с лицами неславянской национальности, им нужны только «свои».

Дальше ТОП распределился следующим образом.

Первое место делят чеченцы и дагестанцы, на втором месте — татары, на третьем — ингуши, четвертое место объединило армян, азербайджанцев, турок и арабов, на пятое место вышли обобщенные якуты, буряты, тувинцы, калмыки и т.п.

Далее по убыванию россиянки называли китайцев, казахов, корейцев, темнокожих (!), а завершили рейтинг граждане Узбекистана, Киргизии и Таджикистана.

Россияне более консервативны: вступить в отношения или брак с женщиной другой национальности готовы лишь 10 процентов мужчин.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Иностранцы устроили драку в самолете на рейсе из Алматы в Бангкок

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В столице в День Независимости родилось 18 детей

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте из горящего дома спасатели эвакуировали жильцов с детьми

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта