Опубликовано: 510

В понедельник в Казахстане сохранится неустойчивая погода

В понедельник в Казахстане сохранится неустойчивая погода

Лишь на юге, юго-западе республики погода без осадков.

На большей части территории Казахстана в понедельник, 19 июня, с прохождением фронтальных разделов сохраняется неустойчивая погода, сообщает Zakon.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Местами дождь с грозой и усилением ветра, днем на юге с пыльной бурей, на северо-западе ночью и утром туман, на юго-востоке, местами на востоке и в центре республики днем ожидается сильная жара. Лишь на юге, юго-западе республики погода без осадков.

В Северо-Казахстанской области - усиление ветра 15-20, местами порывы 23-28 м/с, днем возможен град. В Костанайской области утром местами - туман. В Акмолинской, Карагандинской, Жамбылской, Алматинской областях местами - ветер 15-20 м/с.

В Актюбинской, Павлодарской областях местами - ветер при грозе18 м/с. Днем в Кызылординской, Восточно-Казахстанской областях местами - усиление 15-20 м/с. Днем в Актюбинской, Кызылординской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем в Алматинской, Жамбылской, местами Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях ожидается сильная жара.

В Астане переменная облачность, ночью дождь, гроза. Ветер западный 9-14, при грозе порывы 15-20 м/с. Температура ночью +15+17°С, днем +26+28°С.

В Алматы переменная облачность, кратковременный дождь, гроза. Ветер 0-5, при грозе порывы 10 м/с. Температура ночью +20+22°С, днем +32+34°С.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи