Житель Костаная рассказал о встрече с полицейскими, вывозящих группу людей из города. сообщает zakon.kz.
Игорь Сербин рассказал изданию kstnews.kz, как вместе с семьей в карантинных целях переехал жить на дачу в СО Пригородное, где он и встретил полицейскую машину.
— Вижу, толпа мужиков толкает "УАЗ". Оказалось, что в машине закончился бензин. Мужчины неопрятные, грязные, плохо одетые. Я поинтересовался у полицейского целью приезда. Он ответил: "Мы заехали развернуться", — рассказал мужчина.
Мужчина удивился ответу и начал расспрашивать бездомных. Те рассказали, что их собирали по городу и привезли сюда. Также они добавили, что на посту никто им температуру не мерил.
После отъезда полицейских, дачники в "Пригородном" отметили как маловероятно, что этих людей отправят обратно в город. Дачное сообщество возмутило такое обращение с людьми, пусть и без определенного места жительства.
— Это тоже люди — никто не подумал, чем они здесь будут питаться. Понятно, что они примутся бомбить домики. Зато город чистый. И это, конечно, не сержант придумал вывезти их, — посетовал Игорь Сербин.
В департаменте полиции прокомментировали данное видео.
"По данному видео УСБ ДП будет проведена служебная проверка. сотрудники допустившие данный факт будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Все обстоятельства будут установлены и приняты меры для размещения этих лиц в специальные учреждения", — заявили в ДП.
В издании отметили, что городской центр ресоциализации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, переполнен, закрыт на карантин и не принимает новых постояльцев.
Олимпийские Игры 2026
Могулистка Анастасия Городко дошла до четвертьфинала Олимпийских игр-2026
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В связи с лавинной опасностью в горах Алматы установлены блокпосты
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жительница Астаны едва не осталась на улице из-за ошибки судебных исполнителей
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Упала ветка дерева: во дворе дома погиб ребенок в Шымкенте
Иран
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане
Медицина
Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы