В пьяной драке 50-летний мужчина упал на землю и разбил голову - Караван
  • $ 456.56
  • 530.52
+11 °C
Алматы
2026 Год
5 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В пьяной драке 50-летний мужчина упал на землю и разбил голову

В пьяной драке 50-летний мужчина упал на землю и разбил голову

Родственники погибшего простили виновного.

  • 20 Августа 2024
  • 99
Изображение сгенерировано нейросетью

Инцидент произошел в ночь на 19 марта этого года в городе Арысь Туркестанской области, сообщает Caravan.kz.

Местный житель Даурен Ж., 1983 года рождения, находясь в нетрезвом состоянии, отправился в круглосуточный магазин прикупить себе еще спиртного. Уже выходя из магазина, он заметил сидящего неподалеку другого ночного посетителя, также пребывающего в похмельном состоянии.

Между мужчинами завязался вначале дружеский разговор, который однако быстро перерос в открытое столкновение. Даурен оказался более удачливым и нанес противнику удар в лицо, от которого тот отлетел на землю. При падении пострадавший ударился головой об асфальт, в результате чего у него произошел перелом височной кости справа.

Уже к двум часам ночи лежавшего на земле мужчину заметил таксист, который сообщил о данном случае в полицию и скорую помощь. Прибывшая бригада медиков госпитализировала потерпевшего в бессознательном состоянии. Спустя четыре дня 50-летний мужчина скончался в реанимации от произошедшего кровоизлияния.

По камерам видеонаблюдения, установленным в районе происшествия, полиция смогла установить все обстоятельства и личность подозреваемого. Даурен был задержан уже на следующий день. На него возбудили уголовное дело по статье 104, часть 1 УК РК (причинение смерти по неосторожности). Родственники Даурена всей семьей приходили в дом к потерпевшему, просили прощения, оказали посильную материальную помощь в проведении похорон и поминок. Родные погибшего простили обвиняемого.

На суде Даурен также полностью признал свою вину. Приговором Арыского районного суда обвиняемый был осужден к 1,5 годам лишения свободы. Исковых требований потерпевшие не предъявляли. Приговор пока не вступил в законную силу.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов

Азербайджан

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым

Шымкент

«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге