Опубликовано: 80

В Петропавловске заработал один ЦОН

В Петропавловске заработал один ЦОН Фото - Хабар 24

Центр для обслуживания бизнеса открыт в Петропавловске.

Такое решение принято североказахстанским областным штабом по обеспечению режима ЧП, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу «Правительства для граждан».

Напомним, такие же ЦОНы уже начали свою работу в Алматы и Павлодаре, а в ближайшее время ЦОНы для обслуживания юридических лиц будут открыты и в других городах Казахстана в зависимости от решения областных штабов по обеспечению режима ЧП.

Прием документов будет осуществляться только по заранее предоставленному списку из областных акиматов. В него войдут организации, получившие положительное решение по кредитованию. При этом ЦОНы будут работать только для оказания услуг бизнесу. Остальные казахстанцы продолжат получать госуслуги в онлайн-режиме. Напомним, в настоящее время граждане имеют возможность получать государственные услуги в электронном формате на портале egov.kz - это более 87 процентов.

Также некоторые услуги и сервисы доступны в мобильном приложении ЕgovМоbile, телеграм-боте eGovKzBot2.0 и социальных сетях Facebook и Vk. Для качественного и оперативного оказания государственных услуг "Правительство для граждан" рекомендует предпринимателям иметь при себе полный пакет документов, а также соблюдать масочный режим в ЦОНах.

В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм сотрудники госкорпорации также будут работать в масках и перчатках. Адрес ЦОНа для обслуживания юрлиц: г. Петропавловск, ул. Ауэзова, 157. График работы с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи