Опубликовано: 70

В Петропавловске владелец массажного салона предоставлял помещение для занятия проституцией

В Петропавловске владелец массажного салона предоставлял помещение для занятия проституцией

Владельцу массажного салона грозит штраф за пособничество проституции

В течение трех июньских дней сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДП СКО усилили информирование населения о проблеме преступлений, связанных с торговлей людьми, передает Polisia.kz.

В Петропавловске на пешеходной улице Конституции Казахстана стражи порядка совместно с волонтерами раздавали информационные брошюры, на базе филиала Ассамблея народа Казахстана – провели лекцию для учащихся колледжей и людей, работающих с молодежью. Полицейские разъясняли, что под термином “торговля людьми” понимается широкий круг преступлений, рассказывали об элементарных способах защиты себя и близких. В первую очередь, это — не доверять предложениям большого заработка, особенно за рубежом, категорически отказываться, если прием на работу происходит не в официальной обстановке, и от вас требуют отдать документы.

– Информирование проводилось в рамках оперативно-профилактического мероприятия “Стоп трафик”. Также в период ОПМ была проведена оперативная работа, в результате которой открыты уголовные производства по двум фактам сводничества и одному факту сексуальной эксплуатации. Кроме того, в отношении владельца одного из массажных салонов собран административный материал за предоставление помещения для занятия проституцией. Ему грозит штраф в размере 150 месячных расчетных показателей, – сообщает начальник УБОП ДП СКО Жандос Басыбаев.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи