Опубликовано: 2600

В Петропавловске убит исполняющий обязанности начальника департамента финполиции СКО

В Петропавловске убит исполняющий обязанности начальника департамента финполиции СКО

В Петропавловске 24 декабря 2013 года около 20.00 в подъезде своего дома  был убит исполняющий обязанности начальника департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Северо-Казахстанской области майор финансовой полиции Жандос Ахметов, сообщает пресс-служба финансовой полиции РК.

Преступник совершил убийство несколькими выстрелами из огнестрельного оружия, одно из которых - в голову.

По данному факту ДВД Северо-Казахстанской области возбудил уголовное дело по ст.96 УК РК (убийство).

В рамках расследуемого органами внутренних дел уголовного дела рассматриваются все версии. Не исключается возможная связь между убийством и служебной деятельностью Ж.Ахметова.

Ж.Ахметов в органах финансовой полиции - с марта 2012 года. В марте 2013 года был назначен на должность первого заместителя начальника ДБЭКП по Северо-Казахстанской области. Он курировал вопросы следствия и досудебного производства. У него остались супруга и двое сыновей.

«Руководство и личный состав органов финансовой полиции скорбят и выражают соболезнования семье и близким нашего погибшего коллеги. Мы надеемся, что лица, совершившее столь ужасное преступление, в ближайшее время будут установлены и понесут заслуженное наказание», - отмечается в пресс-релизе финполиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи